Veranstaltung - Details

Mi, 21.11.2012, 10:00 Uhr bis Mi, 21.11.2012, 12:00 Uhr

Akademische Feier der Konservatorium Wien Privatuniversität

Zum fünften Mal findet die Akademische Feier der Konservatorium Wien Privatuniversität heuer im festlichen Rahmen des Wiener Rathauses statt. In Anwesenheit von Stadtrat Christian Oxonitsch erhalten die erfolgreichen Absolventinnen und Absolventen des letzten Jahres ihre Verleihungsurkunden der akademischen Grade. Für das musikalische Rahmenprogramm sorgen Studierende der Abteilungen Saiteninstrumente sowie Blasinstrumente und Schlagwerk.

Beim anschließenden Sektempfang können sich die frischgebackenen Bachelor und Master of Arts verdient von Familie, Freunden und Lehrenden feiern lassen.

Absolventinnen und Absolventen des Studienjahres 2011/12:

Bachelor of Arts
Daniela AMBROZ
Melinda BATORI
Eva BAURIEDL
Carolina Sofia BISCHOF
Florian BOBERSKI
Sebastian BRANDMEIR
Martin BÜRGERMEISTER
Noemie CAVALLO
Fang-Tzu CHANG
Kyra CHLEBOWKSI
Sheng-Fang CHIU
Martin ECKMANN
Natalie FEND
Marion FEICHTER
Judith FERSTL
Gregor GASSNER
Carolin GROSSWENDT
Marius GUSSMANN
Paul HONDL
Kang HUANG
I-Ling HSIAO
Magdalena Maria JANKOWKSKA
Gintautas JOCIUS
Jimin KIM
David KÖRBER
Eva Margit KREUZER
Ohhyuk KWON
Philip LAMINGER
Thomas LECHNER
Songri LEE
Martin MAIRINGER
Anna MAZOR
Jose Miguel MINDAN SEUBA
Giuseppe MONTESANO
Anna MORGOULETS
Susanne MÜLLER
Ulla OBEREIGNER
Klaus PAAR
Sunah PARK
Bozhana Pavlinova PAVLOVA
Nora PIDER
Erich POLZ
Lisa PRANDSTÄTTER
Zsuzsanna REIBACH
Alexandra REISINGER
Gerlinde ROIDINGER
Bernhard RUSCH
Claudia Andrea SCHNABL
Christina SCHOLLENBRUCH
Jeongwoon SIM
Simon SIREC
Jolanta Ewa SOSNOWSKA
Susanne Luise SPAHN
Florian STANEK
May TEPPER
Hanna TRIPOLT
Maximilian Hubert TSCHIDA
Ekaterina VASSILEVA
Georg VOGEL
Michael WAGNER
Elisabeth WANGHOFER
Yue WU
Nozomi YABE
Emrecan YAVUZ
Sung Hee YU
Yating YUE

Master of Arts
Sebastian AIGNER
Victor Alejandro BAEZ BAEZ
Marton Denes BARKA
Bernadette BARTOS
Ksenija BASIC
Lea Carola BIRRINGER
Michael Linus BOCK
Giulia Lucrezia BRINCKMEIER
Apichai CHANTANAKAJORNFUNG
Eunseok CHOI
Lu-Chun CHOU
Da-Hye CHUNG
Ana CVETKOVIC
Donát Tamás DEÁKY
Markus Sebastian DEUBER
Anna EPPEL
Chihiro GORDON
Katharina Jing An GEBAUER
Katharina HOFBAUER
Clemens HOFER
Eugene HWANG
Charikleia KANATIDOU
Chiaki KOTOBUKO
Bettina KRENOSZ
Yuliya LEBEDENKO
Su-bin LEE
Manuela LEONHARTSBERGER
Long LONG
Sarah Felicitas MÜCKE
Haeki MIN
Liliya NAMISNYK
Gregor NARNHOFER
Senka NOVAK
Daniel NEUMANN
Andrea Kathrin OSWALD
Woo Hyun PARK
Andreas PÖTTLER
Sabine PYRKER
Cheng QIAN
Benjamin SCHATZ
Paul SCHREITL
Elisaveta SHARAKHOVSKAYA
You-Mi SHIN
Ekaterina SHTYKALEVA-KATANOVA
Wilhelm SPULLER
Doris STREIBL
Vanessa SZIGETI
Rimiko TANAKA
Stefan Philipp WACHAUER
Karin WALDBURGER
Shang-Wu WU
Yuka YAMAMOTO
Christoph ZEILINGER
Irena ZAGORAC

Wir gratulieren herzlich!

Termin
Mi, 21.11.2012, 10:00 Uhr bis Mi, 21.11.2012, 12:00 Uhr
Veranstaltungsort
Wiener Rathaus, Festsaal
Lichtenfelsgasse 2
1010 Wien
Kartenpreise
Eintritt frei
Nur für geladene Gäste und Angehörige der KONSuni
  • Bookmark and Share